Минимальный заказ в нашем интернет-магазине Отличный Клев составляет   1000 рублей.

Доставка курьером по Москве – 400
Доставка курьером в ближайшее Подмосковье – 400 + 20 /км. (от МКАД).
подробнее...

PAL Trout 2017

Ну что ж, друзья, вот и прошли первые майские выходные, которые лично я провела на международном турнире PAL Trout 2017!

Все любители ловли форели обязательно должны побывать на этом турнире хотя бы один раз, ибо мастерство спортсменов просто поражает!

Соревнования в этот раз проводились в селе Ольгово, Дмитровского района. Основным спонсором является одна из крупнейших компаний на российском рыболовном рынке – компания МИДА (поставщик таких известных брендов как Major Craft, Keitech, Ever Green и производитель бренда Zetrix).

Для участия в турнире собрались 64 спортсмена из разных стран, таких как Россия, Украина, Белоруссия, Германия. Лично я болела за московскую команду Fishing Wizards, участники которой и пригласили меня на турнир.

Соревнования проходили в два этапа.

29 апреля. Первый день за долгое время, когда установилась очень жаркая погода. Спортсмены накануне прошли жеребьевку и утром, не теряя времени, разошлись по доставшимся им зонам. Каждый из них должен был сыграть в этот день 8 дуэлей со случайно доставшимися соперниками. Абсолютным победителем первого дня стал Мартин Форбак, многократный чемпион мира по стримовой ловле форели, который выиграл все дуэли! Повторить подобное никому из спортсменов не удалось, и загадка такого потрясающего успеха Мартина осталась неразгаданной.

В команде Fishing Wizards лучший результат показал Денис Вихров, заняв по итогам первого дня 7 место из 64.

30 апреля. Жаркая погода и нервное напряжение спортсменов достигли своего апогея. В этот день каждый из них должен был сыграть 6 дуэлей и, по итогам двух дней, должны были определиться 8 финалистов. Погода была ветреная, что несколько мешало всем участникам. Первые две дуэли почти у всех прошли хорошо – рыба активно клевала, оставалось только показывать свое мастерство и реализовывать как можно больше поклевок. А вот потом наступило почти полное затишье. В оставшихся 4 дуэлях пойманную рыбу можно было пересчитать по пальцам. Почти все участники, которые по итогам первого дня показали лучшие результаты, скатились в самый низ турнирной таблицы, поэтому до самого конца было непонятно, кто же выйдет в финал. Все дуэли сыграны, нервничаем и ждем результатов.

Финал. Итак, по итогам первых двух дней судьи определили 8 финалистов. Ими стали: Гроссман Владимир (Россия), Нестерцов Максим (Украина), Гнеушев Александр (Россия), Воротняк Владимир (Украина), Фролов Сергей (Россия), Гнусов Алексей (Россия), Бубнов Виктор (Россия), Борзов Павел (Россия). Финал был крайне напряженным, но быстрым. По итогам первой дуэли в полуфинал вышли Гроссман Владимир, Нестерцов Максим, Гнеушев Александр и Воротняк Владимир. За первое место в итоге бились Гроссман-Нестерцов, за третье – Гнеушев-Воротняк.

Победителем турнира PAL Trout 2017 стал Гроссман Владимир (Россия, Питер). Мартин Форбак по результатам двух дней занял 10 место, Денис Вихров – обидное 11-е.

Лично на меня турнир произвел огромное впечатление – безумная энергетика, напряжение, которое чувствуется в воздухе и, в то же время, очень дружелюбное общение между спорсменами.

Более подробно по используемым приманкам и снастям Вы можете прочитать в блоге Дениса Вихрова http://pal.sport-express.ru/blog/denis-vikhrov/pal-trout-wild-card-karl/